"Дети мрут, как мухи": ярославские мамы вышли на улицы с плакатами против вакцинации

"Дети мрут, как мухи": ярославские мамы вышли на улицы с плакатами против вакцинацииМамы из Ярославля вышли на улицу с плакатами, фото "Жесть Ярославль" ВК

Мамы из Ярославля опасаются, что прививки малышам ставят без согласия родителей, и в принудительном порядке

Вчера в Ярославле прошла необычная акция. В Дзержинском районе в парке 30-летия Победы собрались возмущенные родители, в руках у них были плакаты и маленькие транспаранты "против принудительной вакцинации". Фото необычной акции опубликовали в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. Это событие разделило горожан в соцсетях на два лагеря: поддерживающих матерей с плакатами и тех, кто не видит в вакцинации ничего плохого.

- А потом дети  мрут как мухи, из-за таких матерей! - Негодует Яна Сафиуллина в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте.

- Никто никого не принуждает, это выбор родителей. - Объясняет Янина Красавцева в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. - Не хотите вакцинировать- пишите отказ, вся ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка лежит на вас.

- Вот, к чему приводят "умные" статьи в интернете. - Возмущается Татьяна Зарубаева в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. - Мы все больше начинаем доверять бабкам и шарлатанам, нежели медицине.

Многие считают, что вакцина нужна, но не всегда и не всем детям. Необходим индивидуальный подход. Например, мама из Ярославля в авторской колонке рассказала, почему боится прививок.

- Прививки делают не смотря, ни на что. - Рассказывает Светлана Алексеевава в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. -  Болел ребёнок, нельзя месяц делать прививки, но в школе, в садике план, отчётность! Сделают, а потом бумажку подсунут. Всем наплевать.

В группе "Pro Город Ярославль" прошел опрос на тему, делают ли ярославцы прививки себе и своим детям. Как оказалось, 47 процентов голосующих не делают прививки, 42 процента за вакцинацию, 10 процентов делают прививки только детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости