Эта еда превратит вас в стариков: топ-3 продуктов, опасных для ярославцев

Эта еда превратит вас в стариков: топ-3 продуктов, опасных для ярославцевЭти продукты приводят к раннему старению/ Фото: архив Прогород

Стоит быть предельно внимательными к тому, чем вы питаетесь

Завтрак, обед, ужин... каждый прием пищи необходимо основательно продумывать, чтобы насыщать свой организм только полезными продуктами. Эксперты определили, какие продукты и напитки не только не принесут пользу, но и повлекут преждевременное старение вашего организма. Это:
Алкоголь
Негативное влияние чрезмерного употребления алкоголя известно всем. Именно спиртосодержащие напитки истощают запас питательных веществ в организме и понижает уровень витамина А. Кроме того, алкоголь обезвоживает организм и вредит печени, что также негативно отражается на внешнем виде и здоровье человека.
Сладости
Они пагубно влияют на поджелудочную железу и приводят к ожирению, что негативно сказывается на внешнем виде и также приводит к преждевременному старению. Специалисты выяснили, что можно позволить себе только 30 грамм сладкого- это не больше двух конфет в день. Но, к сожалению, не каждый человек может держать себя в руках.
Кофе и лимонад
Лимонная кислота очень негативно сказывается на зубах, если часто употреблять газированный напиток - вы можете заметно их испортить. Кофе тоже влияет на зубы, а также  чрезмерное его употребление может отразиться на вашем режиме сна, нарушить его, что тоже приведет к негативным последствиям и старению.

Тем временем, диетолог из Ярославля рассказала, как нужно питаться, чтобы укрепить здоровье и преждевременно не постареть.
- Нужно соблюдать режим питания, - рассказывает Татьяна Селезнева. - Обязательно должен быть завтрак, обед и ужин, а также два перекуса. В день следует потреблять минимум полтора литра фильтрованной или бутилированной воды. Если вы не уверены в качестве, лучшее ее прокипятить. Вода должна быть теплой, около 40 градусов Цельсия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости