Говорим с разрешения: Вексельберг об ограничении общения с миллиардером из Ярославля Блаватником

Говорим с разрешения: Вексельберг об ограничении общения с миллиардером из Ярославля БлаватникомБлаватник стал одним из богатейших людей мира/ Фото: Официальный сайт журнала Forbes

Виной всему санкции и непростые отношения между Россией и США

Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг и владелец американской Access Industries Леонид Блаватник, который рос и учился в Ярославле в школе номер 33, перестали постоянно общаться. Об этом сообщает издание РБК. Как рассказал Вексельберг, что по закону он не может общаться с Блаватником, так как на это необходимо разрешение властей. Напомним, что Блаватник и Вексельберг были однокурсниками в Московском институте инженеров транспорта.

Сам Леонид Блаватник не часто вспоминает Ярославль, но не забывает о родных краях. К примеру, в 2017 году он помог отремонтировать крышу школы, в которой учился и окончил ее с золотой медалью.

-Леонид Блаватник несколько десятков лет назад окончил ярославскую школу с золотой медалью. Затем продолжил образование за границей, занимался предпринимательской деятельностью, - рассказали в мэрии.- Узнав, что родной школе требуется ремонт, незамедлительно отреагировал и попросил помочь в реализации проекта своих друзей. 

На ремонт прохудившейся крыши тогда ушло почти 13 миллионов рублей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости