Мы теряем детей: Минтруд рассказал, почему женщины не рожают

Мы теряем детей: Минтруд рассказал, почему женщины не рожаютЧиновники обсудили вопросы рождаемости - стране нужно больше детей, считают они, фото Pro Город

Две главные причины снижения рождаемости озвучили на Петербургском международном экономическом форуме

Стремление к престижу, успеху и удобству винят в снижении рождаемости в стране. об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме. Она считает, что современные ценности мешают демографическому росту страны. 

- Мы теряем детей даже незачатых, то есть дети, которые могли бы родиться, но их даже не задумали, потому что так настроен человек. - Говорит Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме. - Он настроен на одного ребенка или на двоих, но не настроен на шестерых, у него так складывается мировоззрение, его так воспитали, и он так себя видит. 

Также в Минтруде считают, что еще одной причиной понижения рождаемости в стране стал низкий уровень доходов. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал !!! 

- За последние несколько лет доходы российских граждан если и не понижаются, то, по крайней мере, и не растут. - Спервый замглавы ведомства Алексей Вовченко на Петербургском международном экономическом форуме. - Мы прослеживаем в этом чёткую связь, а потому следует улучшать демографическую ситуацию в государстве посредством экономического стимулирования. 

В Ярославле многие многодетные мамы согласны, что денег на воспитание детей не хватает. 

- Как поднять детей, как их прокормить, одеть и обуть, ведь достойную работу найти у нас в Ярославле и бездетным далеко непросто, а что уж говорить про мам, которые не имеют возможности работать(маленькие детки), потому как абсолютная любая женщина знает, сколько времени и сил уходит на малыша,  чтоб вырастить из него достойную ячейку общества? - Говорит Анна Холенкова, которая воспитывает троих детей. - Никто на работу не берет с маленькими детками, потому как работодатели боятся больничных!Как теперь выживать таким семьям? Отдавать детей в детдом,  потому что невозможно их содержать?Это откровенное разрушение материнства и детства, что искренне считаю преступным!Государство должно и обязано помогать хотя бы нуждающимся семьям

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости