Клубничка нам только снится: правду о еде раскрыли ярославцы

Клубничка нам только снится: правду о еде раскрыли ярославцыЯрославцы идут за покупками/ Фото ProГород Ярославль

В городе началось лето, но цены на сезонные продукты растут с каждым днем

Ярославцы недоумевают от того, что происходит в городских магазинах. Овощи и фрукты запредельно взлетели в цене в разгар сезона. В группе «ProГород» читатели рассказали, что подорожало этим летом.

- У меня крик души! Вчера зашла в магазин за яблоками и я в шоке от цен! От 95 до 105 за кило!- пишет Елизавета Соловьёва. - И это за яблоки! За сезонный продукт! Я помню, они зимой были по 65. Почему так подорожало!?

Оказывается, не только яблоки взлетели в цене. 

Читайте новости в нашем Телеграм.

- Ладно яблоки, картошка стоит 150 рублей, - пишет Зинаида Карабанова. - Еще в конце мая в сетевых магазинах были такие цены, я на нее больше не смотрю!

Но огорчает не только высокая цена, народ уверен, что качество у запредельно дорогих продуктов тоже хромает. Кроме картошки и яблок взлетели цены на лук, морковь и клубнику. Особенно тяжело с такими ценами приходится пенсионерам.

- Продукты очень дорогие, - откровенничает ярославская пенсионерка Надежда Дмитриевна. - Летом овощи становятся дороже! Уму непостижимо, как цены растут с каждым днем, а ассортимент огурцов, капусты, помидоров становится только больше! Про молоко и молочные продукты я вообще молчу! На них не хватает денег!

А тем временем в Центрабанке объяснили, почему все вокруг дорожает — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости