Свыше четырех тысяч человек примут участие в ярославском полумарафоне

Осталось два дня, чтобы эта цифра выросла

13 сентября в Ярославле пройдет самое масштабное мероприятие в этом году - полумарафон «Золотое кольцо». Более 4 тысяч человек зарегистрировались для участия в массовом забеге. Но еще осталось два дня, чтобы эта цифра выросла. В полумарафоне примут участие представители 24 субъектов Российской Федерации и 17 стран.

- Основная концепция пробега - это приобщение людей к здоровому образу жизни, здесь главное не результат, а участие, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Андрей Кричмара.

Для участников полумарафона подготовили три дистанции: 3, 10 и 21 километр. Маршрут проложен в охранной зоне ЮНЕСКО. Стартовать и финишировать участники будут на Стрелке. Поэтому в целях безопасности 12 и 13 сентября в центре города ограничат движение.
 
С 19 часов 12 сентября до 17 часов 13 сентября ограничат остановку и стоянку транспортных средств по маршруту полумарафона на улицах: Волжская набережная (верхний и нижний ярусы от Пятницкого съезда), Которосльная набережная (верхний и нижний ярусы от Московского проспекта), Подзеленье, Почтовая, Революционная, Андропова, Трефолева, Советская, Пятницкий съезд и площади Челюскинцев.
 
С 7 часов утра 13 сентября до окончания мероприятий запретят въезд транспортных средств в центральную часть города Ярославля, ограниченную улицами: Первомайская, Терешковой, Республиканская (в районе Октябрьской площади), Волжская набережная, Которосльная набережная, Подзеленье, Андропова, Нахимсона, Революционная.
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости