Телефон в гипсе и подозрительная ручка: результаты ЕГЭ озвучили в Ярославле

Телефон в гипсе и подозрительная ручка: результаты ЕГЭ озвучили в ЯрославлеШкольники на ЕГЭ проявляют свою смекалку, фото из архива Pro Город

Пока выпускники делятся друг с другом рассказали о своих злоключениях на экзаменах и хитрыми уловками, родители с замиранием сердца ждут последних результатов

ЕГЭ для школьников не только способ проявить свои познания, но и проявить изобретательность. Подростки с особой щепетильностью подходят к подготовке, ведь от результатов экзамена зависит их будущая карьера. Так, ученик одной из казанских школ решил пронести на ЕГЭ телефон. Парень не придумал ничего лучше, чем спрятать его в гипсе. Выпускник забыл, что на телефоне нужно выключить звук и громкий сигнал прозвучал на всю аудиторию в самый неподходящий момент.  

В Ярославле подобных случаев не было. Возможно, школьники оказались более подготовленными или менее изобретательными. 

- Было всего несколько случаев, когда ученики ярославских школ приносили на экзамен телефоны, - рассказала директор департамента образования Ярославля Елена Иванова, - никаких наушников или более изощренной аппаратуры не было. 

Не всегда причиной неудачи на ЕГЭ становится обнаруженный телефон, иногда подводит выпускников даже такой банальный предмет, как ручка. Работу школьника из Астрахани по математике аннулировали, потому что система не отсканировать ответы, которые были написаны слишком тонкой ручкой.  

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал.

Сейчас ярославские школьники и их родители ждут результатов по профильному русскому языку. они будут известны 20 июня. А пока среди учеников школ города нашлось два десятка стобалльников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости