Ищите вторую работу: в ФАС предупредили о резком росте цен на коммуналку

Ищите вторую работу: в ФАС предупредили о резком росте цен на коммуналкуНарод негодует из-за повышения цен на коммуналку/ фото ProГород Ярославль

В ближайшее время в России могут подняться тарифы на электроэнергию и тепло

Жители по всей стране говорят, что им не хватает денег на жизнь. Особенно сложно приходится пенсионерам, многодетным семьям и молодежи. Продукты в магазинах дорожают с каждым днем, но это еще не все. На днях в ФАС заявили, что в России могут серьезно вырасти цены на электроэнергию и тепло. Тарифы изменятся, если будет повышена стоимость передачи электроэнергии по магистральным сетям.

Напомним, что ранее «Россети» уже выступали с предложением увеличить тарифы на электроэнергию. Эту идею поддержали в министерстве энергетики. 

Читайте нас в Телеграм.

Однако, в ФАС считают, что если тарифы изменятся, народ перейдет на собственную генерацию, а из-за этого повысят цены на электроэнергию и тепло.

На данный момент в Ярославле за коммунальные услуги в однокомнатной квартире приходится платить от 2000 до 3500 тысяч рублей, в двухкомнатной около 5000.

Ярославцы уже бьют тревогу, потому что считают, что цены за коммунальные услуги заоблачные.

- Я — мать двоих детей, - пишет на сайте «ProГород» Екатерина Панфилова. - Сейчас я сижу в декрете, получаю всего 10 тысяч рублей. Из них семь отдаю за коммуналку. Как жить дальше не знаю. Мне страшно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости