Больных и бездомных россиян предложили кормить едой с истекающим сроком годности

Больных и бездомных россиян предложили кормить едой с истекающим сроком годностиПенсионеры считают на калькуляторе на что им хватает денег/ фото ProГород Ярославль

Нововведения предложил ввести член комиссии СПЧ по экологическим правам Евгений Бобров

Россия во всем старается брать пример с Европы, и помощь нуждающимся не является исключением. Пенсионеры и безработные постоянно говорят о том, что цены в магазинах сильно бьют по кошельку. Чтобы решить эту проблему, член комиссии Совета по правам человека Евгений Бобров предложил отдавать продукты с истекшим сроком годности на благотворительность. Об этом сообщает издание РИА «Новости».

Компании, которые занимаются розничной торговлей, уже готовы к сотрудничеству. Они подтвердили, что готовы отдавать еду, срок годности которой истекает через пару дней на благотворительность в различные социальные учреждения.

Бобров считает, что таким образом сократятся расходы не только на содержание нуждающихся, но и на переработку мусора.

Отметим, что ярославские пенсионеры уже давно пытаются забрать просрочку у магазинов. Напомним, что зимой около помоек стояли целые очереди пожилых людей. Чтобы привлечь к себе внимание, пенсионеры пришли в эфир местного радио и рассказали, как им приходится выживать.

- Раньше у нас был договор с сетевыми магазинами и они отдавали нам продукты, срок годности которых выходит завтра, - рассказала пенсионерка в прямом эфире. - Приходили разные люди, даже интеллигентные. Теперь все это выкидывают, а нам даже не разрешают подходить. Хотелось бы все вернуть обратно... 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости