Без ручек и бумаги: в России планируют ужесточить правила сдачи ЕГЭ

Без  ручек и бумаги: в России планируют  ужесточить правила сдачи ЕГЭшкольники пытаются списать на ЕГЭ/ фото ProГород Ярославль

Школьники поняли, что легко отделались, после того, как узнали, что решили изменить на выпускных экзаменах

Металлодетекторы, камеры видеонаблюдения и туалеты с открытыми дверями. Именно в таких условиях ярославские школьники сдали ЕГЭ в этом году. Однако, власти считают, что этого недостаточно.

Читайте нас в Телеграм.

По данным издания РИА «Новости» в докладе Федерального собрания о политике в сфере образования, задания ЕГЭ и ОГЭ хотят сделать индивидуальными. Такие нововведения направлены на то, чтобы уменьшить количество списывающих. В планах у властей создать программу, которая автоматически будет генерировать индивидуальные задания с помощью компьютера. Эти технологии можно будет применять на школьных олимпиадах и научных конкурсах.

К счастью, в этом году выпускные экзамены уже прошли и школьникам не стоит переживать, что их коснутся новые правила.

Напомним, что эксперты уже составили список городов по сдаче ЕГЭ. Ярославская область замыкает двадцатку рейтинга. В нашей области 70,7 процентов учеников успешно сдали экзамены.

Отметим, что некоторые ученики не побоялись списать контрольный тест.

- В Ярославской области было зарегистрировано несколько случаев, когда ученики приносили на экзамены телефоны с целью списывания, - рассказывает директор департамента образования Ярославской области Елена Иванова. - Наушников и другой аппаратуры школьники пронести не пытались.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости