"Перестаю дышать": ярославна, оставшаяся без льготных лекарств, просит о помощи Путина

"Перестаю дышать": ярославна, оставшаяся без льготных лекарств, просит о помощи ПутинаДевушка призналась, что покупать самой льготные лекарства нереально, фото из архива читательницы

Девушка призналась, что покупать жизненно необходимые препараты уже не может. А льготные лекарства она не получала с января этого года

Ситуация с поставкой льготных лекарств в Ярославской области достигла таких масштабов, что люди уже не могут молчать об этом. Читательница Pro Город обратилась в редакцию и рассказала, что уже несколько месяцев не получала лекарства. 

- Не могу получить лекарство, которое мне жизненно необходимые с января месяца. - Рассказывает Марина Опекина. - Покупать его нет возможности, оно очень дорогое! А помимо этого препарата приходится ездить в Москву. Там я лечусь с 2015 года от онкологии. Лечение и мои поездки очень дорого обходятся. 

Девушка призналась, что покупать нужный препарат уже невозможно - упаковки за 700 рублей хватает всего на пару дней. 

Читайте нас в Телеграм!

- Принимаю противосудорожный препарат. - призналась Марина. -  У меня метастаз "стрельнул" в голову. Если я не выпью лекарство, как мне назначил врач, у меня происходят приступы с остановкой дыхания. Стоит лекарство почти 700 рублей 14 таблеток по 50 миллиграмм. А  мне назначили 150 миллиграмм утром и 150 миллиграмм  вечером, это 6 таблеток ежедневно. Мне назначали и другой препарат, но он не помог. 

Спасая свою жизнь, ярославна обратилась во все инстанции. 

- Писала Миронову, он спросили, что за лекарство и где я его получаю. Потом позвонил заведующий поликлиникой, сказал, что документе в департаменте здравоохранения и все, тишина. Путину написала, ответили что принято, но тоже результатов пока ноль. 

Информация передана в региональный департамент здравоохранения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости