«Вы- потерянное поколение»: откровения женщины о жизни в Ярославле

«Вы- потерянное поколение»: откровения женщины о жизни в ЯрославлеЖенщина рассказала о том, что не так с современной молодежью/фото Татьяна Нефедова

Татьяна Нефедова рассказала, как выживает на пенсию и что изменилось в современной молодежи

В редакцию «ProГорода» обратилась ярославна, которая рассказала о главных городских проблемах. Сейчас женщина находится на пенсии и получает 13 тысяч рублей. Татьяне очень обидно, что всю жизнь она работала на благо государства, а теперь вынуждена экономить, чтобы купить одежду и еду. 

- Денег я получаю немного, но я уже привыкла, - рассказывает Татьяна. - На коммуналку трачу в среднем четыре тысячи рублей, на продукты пять, на лекарства три, остальное на проезд, одежду и бытовую химию. Летом коплю на зиму, зимой на лето. Хорошо, что помогают дети. 

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм!


Татьяна рассказала, что в магазине она постоянно отслеживает акции, чтобы тратить меньше. 

- Часто езжу на городской рынок, там дешевле. В магазине ищу акции, - поясняет женщина. - Из мяса покупаю куриные крылышки, раз в месяц могу позволить себе копченую курицу, не целую конечно же, самую маленькую половинку.


Более 40 лет женщина проработала на госслужбе. Сейчас у нее на глазах появляются слезы, потому что она считает, что ее пенсия — копейки, по сравнению с тем, как много она работала. 

- Я работала днями и ночами, - вспоминает женщина. - Сейчас молодежь не такая. Вы — потерянное поколение, все ждете, что вам помогут, надеетесь, что кто-то вам что-то должен, но это не так! Иногда у меня складывается ощущение, что мы отработанный материал. Часто слышу издевки о том, что пенсионеры откладывают большие деньги. Это не так! Я на пенсии семь лет, не смогла даже 20 тысяч накопить! 


Напомним, что 20 июня президент Владимир Путин общался с народом и отвечал на самые каверзные вопросы россиян. У Татьяны тоже есть жалобы, которые она хотела бы озвучить перед властями. 

- Очень плохая дорога на Промышленном шоссе, которая идет до кладбища - рассказывает пенсионерка. - Ужас, что твориться на переезде в Пятовском. Там прямо по рельсам бегают дети, это опасно! Вот бы нам сделали подземный безопасные переход! Ну и схему движения 61 маршрутки хотелось бы изменить, очень неудобно! 

Напомним, что одному из ярославцев удалось задать Путину свой вопрос. О чем Борис пообщался с президентом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости