"Он убивает жизни": уволить врача скорой требуют жители Углича

"Он убивает жизни": уволить врача скорой требуют жители Углича

Местная жительница Ирина Игонина просит поддержать петицию против местного врача

Жуткая история, по словам женщины, произошла первого июня. Ее свекрови резко стало плохо, она почувствовала жжение в груди, упало давление. Обеспокоенные родственники вызвали скорую, но действия местного врача их шокировали. Вот, что рассказала женщина:

-Приехав на вызов он спросил,  что случилось? Мы ему объяснили. После чего он померял давление и сказал, что оно в норме.Потом он спросил маму, что ее беспокоит.Она ответила,  что жжет в груди и все сжимает.Он достал аппарат ЭКГ, который в результате оказался неисправен, - пишет Ирина.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.


Как утверждают родные погибшей, врач отказался сразу вести женщину в больницу, пытался разобраться с аппаратом, казался растерянным и вызвал на помощь еще одну бригаду врачей,где был исправно оборудование.

-Приехала девушка, она сделала ЭКГ. Врач взял результат ЭКГ в руки и пытался его понять.В итоге всю ЭКГ расшифровала ему девушка и уехала с его разрешения, - сокрушаются родные.- Недолго думая он поставил диагноз "ОКС". И ввел маме внутривенно какое-то наркотическое средство, от которого она опьянела, и боль у нее притупилась.

По словам автора петиции, врач заставил до скорой женщину идти самой, в результате чего она потеряла сознание, и в машину медиков ее занесли уже сын и муж. Через пол часа из больницы пришла трагическая весть - женщина скончалась. Диагноз- инфаркт. 

- Маму уже не вернуть, но других людей можно спасти. Не хотим, чтобы этот врач работал в ЦРБ г.Углича. Он убивает жизни, - пишет на сайте петиций Ирина.

Информацией о халатности врача заинтересовались правоохранительные органы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - пояснила старший помощник начальника СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости