Брезгуют и проходят мимо: история спасения мужчины в Ярославле

Брезгуют и проходят мимо: история спасения мужчины в ЯрославлеНе проходите мимо людей, которые лежат на земле! Фото Жесть Ярославль, Мария Манукян

Девушка рассказала о черствости горожан и привлекла внимание к серьезной проблеме

Он лежал на земле и не подавал признаков жизни. Прохожие брезговали. И только молодая девушка решилась помочь мужчине, который был, как оказалось, на грани жизни и смерти.


 Проходила дорогу на Московском проспекте, лежал мужчина лет 45-50 был без сознания, - написала Мария Манукян в группе "Жесть Ярославль". - Я увидев, что всё же человеку плохо, вызвала скорую, приехали быстро за 15 минут, думаю если бы я не вызвала, он бы так долго пролежал, люди видят, что это бомж, и им часто бывает наплевать, и они проходят мимо, но бомж тоже всё же человек, будьте любезны, если вы видите таких людей, оказывайте им свою помощь. 

Иногда чувство брезгливости испытывают даже врачи. 


Я по молодости с высокой температурой поехала в поликлинику, к которой был прикреплен техникум, где я училась,врач меня отругала "упала бы по дороге,и никто бы не подошел,решили бы,пьяная", - рассказывает Ирина Косарева. 

При инсульте человек похож на алкаша- отказывают органы управления, - поддерживает Георгий Харченко.

 Я вызвала как-то скорую, мужчина норм одет был старенький за сердце схватился и упал подбежала, а скорая в этоге так и не приехала, - вспоминает Люба Волк. - Час ждала. Пришлось до дома его бежать, жену вызывать, он сказал адрес .. и с его женой домой отвели, и она скорую вызвала так 15 минут и приехала ведь. Возмутилась, они ответили, что на улице в жару алкашей много валяется...

...

  • 0

Популярное

Последние новости