Хотят пить и падают в обмороки: в километровые очереди выстроились ярославцы

Хотят пить и падают в обмороки: в километровые очереди выстроились ярославцыТолпа людей собралась в одной из городских аптек, чтобы получить лекарства /фото Жесть Ярославль

Десяткам горожан стало плохо в одной из городских аптек

В городе очень остро стоит проблема с наличием лекарств. Люди жалуются, что не могут во время получить медикаменты. Диабетики, астматики и онкобольные вынуждены месяцами сидеть без лекарств.

Шокирующее фото появилось сегодня в группе «Жесть Ярославль». Десятки людей встали в очередь на улице Угличская, чтобы получить лекарства.  

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

- Крик души просто! - пишет автор фото. - Моя мама - диабетик, в день принимает по пять препаратов. Пошла в аптеку на Угличской, а там очередь на несколько часов. Духотища. Плюнула на все и ушла. Ну нельзя же так, сегодня звонила, ругалась. Оказалось, что фармацевту стало плохо, вот в чем причина задержки.

Отметим, что в такую жару диабетикам противопоказано долго стоять в непроветриваемом помещении. Такие люди испытывают сухость во рту, жажду, быстро утомляются, могут упасть в обморок.

-В департаменте мне сказали, что ситуация уже на контроле, - рассказывает дочь пострадавшей. - И пообещали выделить дополнительных операторов для выписки рецептов и организовать выписку рецептов некоторым сразу на три месяца вперед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости