Они ждали этого три года: ярославским водителям повысят зарплату

Они ждали этого три года: ярославским водителям повысят зарплатуВодитель едет получать зарплату /фото ProГород Ярославль

В городе продолжается реализация транспортной реформы

Водитель общественного транспорта — эмоционально и физически тяжелая работа. Отметим, что за рулем трамваев и автобусов чаще можно встретить женщин, чем мужчин. Они несут ответственность за безопасность пассажиров и пешеходов, работают с шести утра и до позднего вечера, иногда даже заменяют кондукторов и все это всего за двадцать тысяч рублей в месяц.  

Читайте наши новости в Инстаграм.

- Я работаю водителем трамвая уже 20 лет, зарплата чуть больше 20 тысяч, иногда выходит 19, - рассказывает Кристина Ложкарева (имя изменено). - Зарплаты нам уже три года не повышали. Лично я десять тысяч плачу за квартиру, а остальное трачу на еду и одежду, прокормить семью на такую зарплату нереально.

Сегодня в мэрии официально объявили о том, что зарплату водителям трамваем и троллейбусов повысят на двадцать процентов. По поручению мэра Владимира Волкова уже с 1 июня размер оклада станет больше. Связанно это с транспортной реформой и развитием предприятия «Яргорэлектротранс».

- Повышать зарплаты — правильно, - рассказывает мэр Ярославля Владимир Волков. - Сейчас нам надо менять транспорт и сокращать убытки.

Отметим, что вслед за водителями зарплаты повысят и остальным категориям рабочих. Следующие на очереди инженеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости