Исполнять обязанности директора Волковского назначили главного бухгалтера

Исполнять обязанности директора Волковского назначили главного бухгалтераУ театра имени Волкова новый руководитель/ Фото: Официальный сайт театра

Юлия Серова будет руководить театром до конца лета, пока труппа находится в отпуске

Грандиозный скандал в Ярославле. В первом русском - раскол. Конфликт директора театра и художественного руководителя закончился печально для всех- Туркалов освобожден от выполнения своих обязанностей, Марчелли написал заявление о добровольном освобождении должности. Ситуацию признают беспрецедентной и в Министерстве культуры.

"Театр рвут пополам", - такие реплики неоднократно можно было видеть в социальных сетях, зрители беспокоятся о сохранении целостности и престижа одной из изюминок города. По данным ТАСС, исполнять обязанности директора театра временно будет его главный бухгалтер Юлия Серова.

- Мы решили до 20 августа назначить исполняющим обязанности директора театра - это заслуженный опытный работник, - передает агенство слова Мединского.

Напомним, что конфликт директора и худрука носит затяжной характер. Когда начались неприязненные отношения- неизвестно, масла в огонь подлила ситуация с возможным объединением Волковского и Александринки. "PRO город" не раз писал, какие страсти творятся в закулисье. А сама ситуация разрешилась таким образом после того, как труппа направила открытое письмо в Министерство культуры с просьбой поддержать Евгения Марчелли. "PRO город" будет следить за развитием ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости