«Мы вошли в рейтинг лучших»: ярославцы выиграли 8,5 миллионов рублей

«Мы вошли в рейтинг лучших»: ярославцы выиграли 8,5 миллионов рублейНа сцене активистам вручили сертификат с заветной суммой /фото Елена Матюшина

Активисты области подали заявку на участие в конкурсе «Регион добрых дел»

Каждый год ярославские добровольцы стараются заявить о себе на всю Россию. Волонтеры принимают участие в проекте «Регион добрых дел». 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

В этот раз наши ребята выиграли 8,5 миллионов рублей. Руководитель центра добровольчества Елена Матюшина рассказала, как им это удалось.

-  В этом проекте мы участвуем каждый год, - рассказывает Елена. – В прошлом году мы уже выиграли шесть миллионов, поэтому надеялись, что в этот раз тоже не уедем с пустыми руками. Мы подавали заявку на девять направлений, шесть из них нам ободрили. Все деньги пойдут на обучение волонтеров и развитие информационной поддержки.

Елена отмечает, что уровень развития добровольческих организаций в области находится на достаточно высоком уровне.

- Мы попали в рейтинг лучших областей по всей России и заняли 15 место из 37,- рассказывает Елена. – Отдельное спасибо за это хочется сказать Дворцу Молодежи, без их поддержки мы бы не справились.

Девушка отмечает, что в волонтерстве главное бескорыстно делать добро и помогать людям, чтобы сделать наш мир чуточку лучше. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости