"Кредитный пузырь": о новом финансовом кризисе предупредили россиян

"Кредитный пузырь": о новом финансовом кризисе предупредили россиянВ России эксперты предсказывают масштабный кризис, фото Pro Город

Президент во время "Прямой линии" заявил, что уровень жизни в стране ухудшился из-за кредитов

В чем причина падения финансовой стабильности и уровня жизни людей - на это вопрос ответил Владимир Путин во время "Прямой линии". По мнению Президента происходит из-за дешевых кредитов.  

- Нам не нужно кредитных пузырей, - заявил Путин во время трансляции. 

Как оказалось, к аналогичному выводу пришли экономисты из Центра финансовой стабильности и развития китайского Университета Хэнаня и профессор Чикагского университета Рагурам Раджан. Они определили связь между дешевым кредитованием и падением финансовой стабильности.  По мнению авторов исследования финансовая уязвимость России и финансовое расслоение населения из-за кредитов ведет к масштабному кризису. 

Но эксперты экономисты видят в этом и плюсы. По мнению социологов кризис сопровождают снижение смертности и улучшение медстатистики. Связывают это с данными о "Великой депрессии" в 1920 году. 

В Ярославле и регионе также есть финансовые проблемы. Об этом рассказал Александр Прохоров, ярославский экономист. 

- Ситуация в Ярославле - частный случай общей финансовой системы в России. - рассказал Александр. - После майских указов 2012 года в бюджетном секторе были повышены зарплаты. Обязанности возложили на муниципальные бюджеты. Многие регионы, в том числе и Ярославль, оказались в долгах. Это  - огромная сумма, но не катастрофа. За 7 лет сократить долг возможно, но необходимо придется урезать расходы на горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости