Нищета станет ближе: на сколько упадут доходы россиян

Нищета станет ближе: на сколько упадут доходы россиянДевушка отдает последние деньги и не знает, как дожить до зарплаты /фото ProГород Ярославль

С каждым годом доходы населения страны становятся только ниже

Ярославцы жалуются на то, что найти высокооплачиваемую работу очень сложно. Экономисты из Высшей школы экономики и РАНХиГС сообщают, что доходы россиян будут только падать.

По данным экспертов, за первый квартал 2019 года падение доходов составило 2,3 процента. По предварительным прогнозам, во второй половине года ситуация станет еще хуже.

Напомним, что средняя зарплата в Ярославской области — 34 тысячи рублей. Однако, ярославцы с этим не согласны.

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте. Большинство проголосовавших (31 процент) зарабатывают от 20 до 30 тысяч.

- Я мама двух деток,- рассказывает Светлана Шмакова. - Раньше я работала на заводе с 2006 и по 2018 годах. Трудилась, как проклятая за копейки. Моя зарплата была от пяти до 13 - больше не платили. Ушла, когда стало невыносимо. Два месяца ищу работу - безуспешно. Я встала на биржу. Мне нужен график 5/2, рада была бы любой работе. Стали только предлагать уборщицей или няней. В итоге, как выяснилось, зарплата у няни 11 тысяч рублей минус подоходный, а уборщицы в магазинах торговых сетей с графиком 5/2 получает просто смешные деньги -7600. Если честно, я просто в шоке от таких зарплат. Как жить в таких условиях- не представляю.

Кроме того, в Ярославле происходит объединение больниц. Врачей и медсестре сокращают, люди остаются без работы. Ярославский экономист пояснил, почему это происходит — подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости