ЕГЭ по этому редкому предмету хотят ввести в школах

ЕГЭ по этому редкому предмету хотят ввести в школахДети решают пробный тест/фото ProГород Ярослалвь

С каждым годом власти пытаются усложнить выпускной экзамен у школьников

С началом учебного года большинство одиннадцатиклассников впадают в панику. Дети боятся идти на ЕГЭ, потому что сдавать его с каждым годом все сложнее. Родителей уже предупредили, что в ближайшем будущем в список обязательных ЕГЭ внесут английский язык. Однако, это еще не все новшества.

Общественный совет Минприроды предложил сделать обязательным для всех ЕГЭ по экологии. Сейчас эта дисциплина есть не во всех школах, но авторы идеи считают, что экологию необходимо изучать, чтобы дети могли быстрее адаптироваться к быстро меняющемуся миру.

Отметим, что в этом году ярославские школьники справились с экзаменами лучше, чем в прошлом.

-1713 человек - сдали русский язык от 81 до 100 баллов.Не справились с экзаменом 0,2 процента выпускников,- рассказывает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - На ЕГЭ по профильной математике 100 баллов смогли набрать 11 участников. По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество получивших на этом экзамене от 81 до 100 баллов – 305 человек из 3254 сдававших.


Напомним, что пробные тесты можно найти на сайте ФИПИ. Самые умные школьники говорят, что получить 100 баллов — реально. Читайте советы выпускника, который получил 200 баллов за два предмета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости