«Из-под протеза вытекает гной»: как изменилась жизнь ярославны после ЧП с петардой

«Из-под протеза вытекает гной»: как изменилась жизнь ярославны после ЧП с петардойНа фото слева Аня до ЧП, на фото справа - после/ фото предоставлено пострадавшей

История, которая произошла в этом году в Рыбинске, не может оставить равнодушными даже скупых на эмоции людей

Молодая и красивая 17-летняя Аня добрый и открытый человек. Девушка занимается волонтерством и помогает инвалидам. Еще полгода назад она и подумать не могла, что лишится глаза в квест-комнате.

На зимних каникулах Аня со своими друзьями решила экстремально развлечься. За помощь в волонтерстве ребятам подарили билеты в комнату головоломок. На последнем этапе испытаний девушка высунулась в окно и закричала от боли. Ей в глаз прилетела петарда. 

Сейчас Аня уже перенесла несколько операций, орган зрения девушке собирали по кускам, но спасти его так и не удалось. Аня рассказала «ProГороду», как изменилась ее жизнь после трагедии.

- Заниматься волонтерством я стала в начале прошлого года, - рассказывает девушка. -Задания были разные: помогала в организации "Нашествия Дедов Морозов", на спортивных мероприятиях, поздравляла детей-инвалидов. За последнее мне и друзьям подарили сертификат на посещение квеста. После произошедшего со мной из этой квест-комнаты никто не связывался, не звонил и ничего не писал. Но я постоянно чувствовала поддержку родных, друзей, преподавателей. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

На днях врачи сообщили Ане, что ее лишают инвалидности. Эта новость поставила девочку и ее маму в тупик.

- Сейчас я ношу временный протез, он стоит пять тысяч рублей, - дрожащим голосом говорит Аня. - Через два месяца я поеду в Москву, чтобы поставить новый протез. Его нужно будет периодически менять, прочищать, чтобы не скапливалась грязь и не появилась инфекция. 

Все эти процедуры стоят недешево. А вот инвалидность дает льготы, которые хоть как-то могут покрыть расходы.

- Протез почти не отличается от настоящего глаза, - сравнивает пострадавшая. – Глаза у меня карие, а цвет протеза чуть-чуть темнее, особой разницы не видно. За протезом приходится ухаживать, оттуда не то что слезы, а гнойные выделения постоянно вытекают, это очень неприятно.

К счастью, девушка не комплексует из-за внешности, да и ее друзей искусственный глаз не смущает.

-У меня и поклонники есть, - краснеет и смеется девушка. – Даже несколько.

К сожалению, это не еденичный случай в области. Маленькую Дашу, которая осталась без глаза тоже пытались лишить льгот - чем закончилась ее история. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости