Пять самых красивых русских имен назвал немецкий журнал

Пять самых красивых русских имен назвал немецкий журналНемцы рассказали, какие русские имена считают самыми красивыми

Однако ярославские родители предпочитают иные варианты

Именно этим именам завидуют немцы! Это имена балерин, считают иностранцы. Алина, Полина, Дарья, Мила и Вика,  эти женские имена вошли в пятерку "красивейших русских имен" по версии одного из немецких журналов.

- Россия - очаровательная страна с богатой историей, так что давать новорожденным русские имена сейчас в тренде. Не удивительно, что они ласкают слух и имеют глубокое значение", - отмечает издание.

В Полине немцы видят русский вариант более старомодной Павлины или даже Паулины, а в Дарье - "женский вариант Дария". А Алинами, по мнению немцев, в России зовут многих известных балерин. К слову это имя распространено и в Германии.

Первое, к примеру, также распространено и в Германии. Автор статьи уверена, что Алинами в России зовут "многих известных балерин". Милу портал ошибочно называет краткой формой Людмилы и Камилы, но зато также делает этому имени множество комплиментов.

Из мужских имен немцам импонирует Алеша. Это имя на первом месте в списке. В рейтинг также вошли Коля, Максим и Никита. 

Ярославские родители с немцами согласны лишь отчасти. Из представленного списка им симпатизирует лишь Виктория. Многие останавливают выбор на именах Настя, Маша и Соня. Мальчиков чаще называли Мишами, Матвеями, Артемами и Кириллами. Такой статистикой с "Pro Городом" поделились в ЗАГСе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости