Вы в зоне риска, если делаете это: названы две привычки, вызывающие рак

Вы в зоне риска, если делаете это: названы две привычки, вызывающие ракГорожане не подозревают, что могут заболеть раком, если не изменят свой образ жизни/фото ProГород Ярославль

С каждым годом в Ярославской области увеличивается количество онкобольных. Оказывается, повлиять на развитие страшной болезни могут самые обычные вещи, которые мы делаем каждый день

Ярославцы стоят в очередях, чтобы получить лекарства от онкологии. С каждым годом в области о страшном диагнозе слышат тысячи людей.

Как сообщает издание «Российская газета», специалисты Американского онкологического общества назвали две вредные привычки, которые могут вызвать рак. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Во-первых, это любовь к горячим блюдам и напиткам. По мнению ученых, если температура пищи свыше 60 градусов, возрастает процент заболевания раком пищевода и полости рта.

Во-вторых, опасно каждый день есть красное мясо и продукты его переработки. Все дело в нитрате натрия, который находится в мясе. Из-за этого опасного вещества риск заболеть раком увеличивается на 46 процентов.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский подтверждает, что есть одни и те же продукты каждый день действительно, очень опасно.

- Способствовать образованию злокачественной опухоли могут любые продукты, - рассказывает Дмитрий Петровский. - Если употреблять какой-то продукт в неограниченном количестве и очень часто, это может быть опасно для здоровья. Даже вода, может убить, если пить ее по десять литров сразу.

Для того, чтобы обезопасить себя и свое здоровье, врач рекомендует отказаться от калорийной пищи и алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости