Мы делаем это каждый день: врачи о привычках, которые вызывают рак

Мы делаем это каждый день: врачи о привычках, которые вызывают ракГорожане не подозревают, что их привычки могут вызвать смертельную болезнь/фото ProГород Ярославль

Оказывается, не только алкоголь и сигареты наносят серьезный ущерб нашему здоровью

Каждый год в Ярославской области увеличивается число онкобольных. Как сообщает «Российская газета», американские ученые назвали две привычки, которые способствуют развитию рака. Оказывается, все мы делаем это каждый день.

Эксперты считают, что если каждый день пить кофе, вероятность заболеть смертельной болезнью увеличится на 41 процент. Дело в том, что при жарке кофейных зерен выделяются канцерогены, которые могут повлиять на развитие рака легких, даже если человек не курит. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Еще одна губительная привычка — недосып. Если человек регулярно бодрствует ночью, у него хуже вырабатывается гормон мелатонин. Дефицит этого гармона способствует образованию злокачественных опухолей.

Таким образом, в зону риска попадают школьники и студенты. Они привыкли ночами сидеть в социальных сетях и не спать во время сессий. Ярославский врач-онколог Дмитрий Петровский рассказал, что в нашей области стремительно увеличивается процент онкологических заболеваний у детей.

- Ежегодно врачи регистрируют около 40 новых случаев у детей от 0 до 14 лет заболевания злокачественными новообразованиями в Ярославской области, - раскрывает страшные цифры Дмитрий Петровский. - Сейчас на учете около 200 детей от 0-14 лет с злокачественными новообразованиями.

 

Отметим, что кроме этого в области серьезная проблема с лекарствами. Ярославна дошла до Путина, чтобы получить препараты, которые ей жизненно необходимы — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости