Самый короткий IQ-тест покорил просторы интернета

Самый короткий IQ-тест покорил просторы интернетаЭтот короткий тест понравится многим, фото Pro Город

Эти три простых задачи покажут уровень вашего интеллекта

Быстро понять уровень вашего IQ поможет короткий тест составил профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик, об этом сообщает газета "The Daily Mirror". Изначально этими задачами в рамках исследования когнитивных способностей. Но на просторах интернета он появился только сейчас. Фредерик предложил его пройти 3 000 человек, но правильно на него ответили только 17% участников. 

Вот эти задачи:

1. На заводе 5 станков производят 5 изделий. Сколько времени уйдет у 100 станков на производство 100 изделий? 

2. Ракетка и воланчик стоят 1 доллар и 10 центов. Сколько стоит воланчик, если ракетка дороже на 1 доллар? 

3. На поверхности пруда растут цветы. За один день их количество увеличивается в два раза. Если цветы полностью покроют поверхность пруда за 48 дней. За сколько дней они покроют только половину пруда? 

Если вы уже ответили на вопросы и желаете проверить себя, то ниже мы приводим правильные ответы. Многие отвечают: 100 минут, 10 центов и 24 дня. Но эти ответы не верные. Правильные ответы - 5 минут, 5 центов и 47 дней. 

Сейчас для многих молодых яросавцев показателем высокого интеллекта стали высокие результаты ЕГЭ. И ребят, которые сдают экзамены на сто баллов не много. Например, в прошлом году бывшая ученица ярославской школы №4 Наталья Климова прославилась на всю страну тем, что получила на ЕГЭ 200 баллов. Читателям "Pro Город" она открыла несколько секретов.  А в 2019 году ярославец Артем Роженков получил высший балл сразу по нескольким предметам. Он рассказал, как в школе давят на выпускников.

 Желающим получить 100 баллов я советую стремиться сдать на 90 или больше, а не на 100, - говорит Артем. - Систематически я не занимался. У меня были 3 репетитора по 3 разным предметам. С каждым из них был свой стиль занятий и подготовки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости