"Мозг в декрете": к чему привела битва мамочек в детсаду Ярославля

"Мозг в декрете": к чему привела битва мамочек в детсаду ЯрославляИногда из-за отказа родителей сдавать деньги "на нужды сада" или "нужды школы" страдают дети, фото Pro Город

Не все готовы отдавать деньги на "нужды садика". Иногда из-за этого страдают дети

История мамы из Ярославля, которая распутала хитрую историю о замене окон в детском саду, никого не оставила равнодушными. Женщина рассказала, что родители не планировали сдавать деньги на новый стеклопакет. Воспитательница так настаивала на необходимости этих работ, что многие родители сдались и сдали по две тысячи рублей. Позже оказалось, как сообщает ярославна, деньги ушли родной сестре воспитателя. 

-  Два окна установили, но никаких документов не предоставили, объясняя это тем, что без документов будет скидка. - Рассказала женщина в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - И вот стало известно, что окна устанавливал муж родной сестры воспитательницы, которая настаивала на установке... Предыдущие родители за 5 лет ни одного окна не поставили, а сейчас срочно нужно поставить все, т.к. родня займётся установкой.

Не все родители поддержали ярославну. Как оказалось, иногда из-за протестов родителей сдавать деньги страдают дети.   

- В садике не собирали, а в начальной школе началось - окна, батареи, кулер и т.д. - Рассказывает Елена Никитина в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Дураками были, сдавали, а потом перестала ходить на собрания, на звонки отвечать. К дочке сначала приставали, где деньги! Потом отстали. 9 класс с красным аттестатом закончила, всё хорошо. 

Тем не менее многие считают, что родители волнуются за такие добровольно-принудительные сборы зря. А во всем виноваты женские гормоны.

- Типичные яжематери! - Негодует Елена Разумовская в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Давно убедилась, что у большинства таких мозг отказывает в декрете 

- Окна поставили? - Пишет Алина Федорова в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Поставили. Новые? Новые. Чего возмущался - не понятно. Сделали дешевле, чем через конторы, а их не устраивает.

Напомним, по закону родители должны платить только за ежемесячную квитанцию. А вы сдаете деньги на "нужды сада", в который водите дочек и сыновей? Пишите в группу "Pro Город Ярославль" ВКонтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости