Эксперты назвали оператора - лидера по интернет-скоростям в Ярославской области

Эксперты назвали оператора - лидера по интернет-скоростям в Ярославской  областиМеждународное исследовательское агентство Ookla, разработчик приложения Speedtest, по итогам второго квартала 2019 года снова назвало МегаФон лидером по скоростям интернет-доступа, фото Pro Города

Средняя скорость скачивания в сети оператора в стране превысила 27,31 Мбит/с

Международное исследовательское агентство Ookla, разработчик приложения Speedtest, по итогам второго квартала 2019 года снова назвало МегаФон лидером по скоростям интернет-доступа.

По данным компании Ookla®, МегаФон предоставляет самый быстрый мобильный интернет в России: средняя скорость скачивания в сети оператора в стране превысила 27,31 Мбит/с, а средняя скорость загрузки данных - 11,88 Мбит/с.

В Ярославской   области средние скорости доступа в сети МегаФона составили более 33 Мбит/с. В сети четвертого поколения этот показатель – более 44 Мбит/с, при этом 10 процентов замеров показали скорость порядка 90 Мбит/с.

В областном центре скорость МегаФона также делает оператора лидером. В Ярославле  средняя скорость доступа, по данным Ookla, составила более 42 Мбит/с, в сети 4G – порядка 53 Мбит/с. 10 процентов замеров в сети «четвертого поколения» зафиксировали скорость на уровне 100 Мбит/с.

- Лучший показатель хорошей физической формы спортсмена – стабильность его результатов. В этом отношении «МегаФон» демонстрирует настоящую чемпионскую форму. Наши скорости не только из года в год держатся на отличном уровне, но и признаются самыми высокими в регионе. При этом нужно учесть, что нагрузка на сеть постоянно увеличивается с ростом числа наших цифровых абонентов и генерируемого ими трафика. Тем приятнее новые результаты, полученные экспертами Ookla, – комментирует директор Ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости