Экономисты: ярославцам стоит готовиться к кредитному коллапсу

Экономисты: ярославцам стоит готовиться к кредитному коллапсуЯрославцы не знают, что их ждет экономический кризис/ фото ProГород

Люди сами постепенно загоняют себя в долговую яму

Известный экономист Константин Селянин завил, что «ипотечные каникулы» постепенно ведут россиян к кредитному коллапсу. Об этом сообщает издание «URA.RU».

Напомним, что недавно россиянам разрешили брать отсрочку выплат по займам. Однако, Селянин считает, что ситуация на рынке настолько губительна, что негативных последствий уже не избежать.

- Если у россиян не начнут расти зарплаты, через полтора-два года произойдет коллапс неплатежей по кредитам, - рассказывает Константин Селянин.

По прогнозам Селянина уже в 2021 году Россию ждет кредитный коллапс, который в США пережили в 2008 году. Эксперт отмечает, что за 2018 год в России был установлен рекорд по объемам выданных кредитов.

- Я взяла ипотеку в 2014 году, - рассказывает Ксения Лебедева. - Мне надо платить ее 15 лет. Приходится экономить на многом. Лично я бросила курить и стала брать на работу еду из дома. У меня в планах погасить ипотеку быстрее, чем через 15 лет, но мне помогают родители. Платить одному очень сложно, ведь еще приходится делать ремонт и рассчитываться за коммуналку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости