Госдума объявила, что 15 миллионов россиян останется без работы

Госдума объявила, что 15 миллионов россиян останется без работыЯрославцы идут устраиваться на работу/ фото ProГород Ярославль

Ярославцы переживают, что найти хорошую работу в городе не так-то просто

Недавно россияне узнали, что средняя зарплата по стране стала выше. По сравнению с прошлым годом, в Ярославле она увеличилась на 5,6 процентов.

Однако, далеко не все горожане считают, что найти хорошую работу легко. Как сообщает издание «URA.ru», член Госдумы Олег Шеин заявил, что 15 миллионов россиян могут в ближайшем будущем остаться без работы. В первую очередь это коснется профессий, у которых нет квалификаций. К ним относятся: охранники, продавцы, водители и так далее.

Шеин поясняет, что продукты в магазине уже можно купить на кассах самообслуживания, а вот творческие профессии, такие как библиотекарь, пользуются популярностью.

- В июне 2019 года в органах службы занятости населения в Ярославской области числились на учете более девяти тысяч не занятых трудовой деятельностью человек, - сообщает «Ярстат». – Из них более восьми тысяч безработные, но только семь получают пособие по безработице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости