"Придется потолкаться": из-за перекрытия Тутаевского шоссе транспорт пустят в объезд

"Придется потолкаться": из-за перекрытия Тутаевского шоссе транспорт пустят в объездПассажирам рассказали об изменениях в движении автобусов/ Фото: архив Прогорода

Изменится схема движения девяти автобусных маршрутов и двух троллейбусных

Из-за ремонта сетей в Брагино 19 августа будет полностью остановлено движение транспорта на участке Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до Урицкого. Власти обещают, что это временные неудобства и подрядчик закончит работы уже к 1 ноября. Тем временем, жители гадают, как теперь они будут добираться до дома.

- Там и так пробки были, а теперь еще и транспорт пойдет "битком", - пишет Вероника Малышева в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.- Придется потолкаться.

Чиновники рассказали, как теперь будет налажена работа городского транспорта.

- Изменятся маршруты девяти автобусов. Так в направлении из центра города общественный транспорт будет следовать по улицам Елены Колесовой, Блюхера, Урицкого. При движении в центр — по улице Урицкого, Ленинградскому проспекту и улице Елены Колесовой, - сообщили в мэрии.- На троллейбусном маршруте №3 будет введена укороченная схема движения, от вокзала «Ярославль-Главный» до ТЦ «Рио».  Троллейбус №4, от «Торгового переулка» до «Фабрики Красный перевал», на время проведения работ закрывается полностью. В связи с этим вводят компенсирующий автобусный маршрут «4Т».

Власти планируют за два месяца проложить новые резервные трубы водопровода, переустроить линии электросвязи, канализации и газа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости