Больше, чем материнский: ярославцам пообещали отцовский капитал

Больше, чем материнский: ярославцам пообещали отцовский капиталОтец гуляет с сыном в парке Ярославля/ фото ProГород

Власти рассказали о нововведениях, которые появятся в ближайшем будущем

Ярославцы боятся заводить семьи, потому что обеспечить ребенка всем необходимым в современном мире очень сложно. Из-за этого численность населения в области падает и властям приходится переписывать законы. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм. 

На официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации появился доклад «Демография-2024». В документе сказано, что с 2024 года мужчинам будут выплачивать «отцовский капитал».

По предварительным данным, выплаты для мужчин будут больше, чем для женщин и составят 750 тысяч рублей. Получить «отцовский капитал» можно будет только один раз. Для этого необходимо, чтобы у мужчины была семья, в которой минимум четыре ребенка. Важно, чтобы все дети были от одного отца, а родители состояли в законном браке.

- Содержать многодетную семью очень тяжело, - рассказывает мама четырех дочек Ольга Магомедова. - Только на зимнюю одежду у нас уходит 50 тысяч рублей. У меня дети уже ходят в школу, собираемся как всегда заранее, траты огромные, уже больше 30 тысяч потратили, дополнительные деньги нам бы не помешали.

Отметим, что доклад еще не вступил в законную силу и находится на рассмотрении.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости