Нищие - из многодетных: четверть российских детей оказались за чертой бедности

Нищие - из многодетных: четверть российских детей оказались за чертой бедностиНовое исследование Росстата о детях шокировал ярославцев/ Фото: архив Прогород

Цифры нового исследования Росстата шокировали граждан

Печальные цифры статистики неизменно свидетельствуют о том, что несмотря на высокую рождаемость в стране, многие дети живут за чертой бедности. По данным аналитиков, 26 процентов детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Об этом сообщает РБК. Причем со временем появился такой термин, как многодетная бедность. Эксперты объясняют почему.

- Самый высокий уровень бедности среди детей, которые живут в многодетных семьях. Более половины — 52,2% — детей в таких семьях растут в бедности, - РБК сообщает итоги исследования Росстата.

Многодетная мама из Ярославля рассказала "PRO городу" , что много денег в семье уходит не только на еду, но и на одежду.

- На сезон если лето, мы тратим около 30000 рублей, а на зиму около 50000, - рассказывает Ольга Магомедова. - Межсезонье немного дешевле. А в школу собрать я даже и не считала. Тоже тысяч 30 пока на двоих.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости