"Страдают после смерти": опасное растение оккупировало могилы ярославцев

"Страдают после смерти": опасное растение оккупировало могилы ярославцевИз-за борщевика ярославцы не могут ходить на кладбище/ фото читатель ProГорода

Сегодня в редакцию «ProГорода» обратился читатель с жалобой на борщевик

Ядовитое растение не первый раз пугает жителей области. На этот раз борщевик обнаружили на Игнатовском кладбище. Ярославцы переживают, что не могут подойти к могилам своих родных.

-На Игнатовском кладбище продолжает разрастаться борщевик, и становится уже сложно пройти к могилам, - рассказывает читатель «ProГорода». -  Мы зачистили от него свое место, но он все равно распространяется с заброшенных и неухоженых могил. Он есть и на дорожках, за которыми должны следить сотрудники кладбища. Борщевик опасное растение, которое вызывает сильные ожоги. Очистка кладбища от него необходима, потому что люди скоро не смогут пройти к могилам. 
Проблема есть уже не первый год, и с каждым годом ее решить будет трудней. Администрации районов, другие чиновники и персонал кладбища предпочитают никак на эту проблему не реагировать.  

Власти утверждают, что ситуация с опасными растениями находится под контролем.

- В этом году борщевик был скошен на Волжской набережной, Стрелке, парке 1000-летия Ярославля, Бутусовском парке, парке "Рабочий сад", - уточнили в мэрии Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости