"Сосите барбарис": эксперты о том, сколько тратят в магазинах ярославцы

"Сосите барбарис": эксперты о том, сколько тратят в магазинах ярославцыПокупатели берут с нижних полок товар по акции/ фото ProГород

В Налоговой службе подсчитали, как изменился средний чек россиян за последний месяц

Цены в продуктовых магазинах с каждым разом становятся все выше. Сотрудники Налоговой службы подсчитали, что за июль средний чек в России увеличился на 1,1 процента. В среднем, покупатели стали оставлять в магазинах на 4,5 рубля больше, чем в июне. Об этом сообщает издание «РБК».

- Центральном федеральном округе, в том числе и в Ярославле, средний чек вырос на 1,7 процента, - сообщили в налоговой. - Теперь он составляет 476 рублей.

Ярославцы тоже замечают, что цены стали дороже. Горожане обсуждают свои расходы в группе «ProГород».

- Сейчас в Ярославле очень дорогие фрукты и овощи, - рассказывает Евгения Китаева. - Про шоколад я вообще молчу, давно отказалась от сладкого, максимум, что могу купить — это леденцы. Все товарищи, дожили! Сосите барбарис!

Так же эксперты отмечают, что россияне стали предпочитать маленькие продуктовые магазины большим гипермаркетам. Это неудивительно, ведь ярославцы постоянно находят в крупных торговых точках просрочку. Шок-видео, как крыса ест конфеты прямо на прилавке, смотри по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости