Названы сроки переезда поликлиники номер 1 Центральной больницы Ярославля на проспект Октября

Названы сроки переезда поликлиники номер 1 Центральной больницы Ярославля на проспект ОктябряПереезд поликлиники №1, фото Правительства Ярославской области

В Департаменте пояснили, что для удобства пациентов номера участков и лечащие врачи останутся прежними, изменится только место получения первичной медицинской помощи

В середине сентября поликлиника №1 Центральной больницы Ярославля переедет на проспект Октября
Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области сообщил, что в течение ближайшего месяца поликлиника №1 Центральной городской больницы Ярославля переедет из старого здания на улице Собинова в отремонтированное помещение на проспекте Октября. В Департаменте пояснили, что для удобства пациентов  номера участков и лечащие врачи останутся прежними, изменится только место получения первичной медицинской помощи. Кроме того, расширится спектр медицинских услуг.

 – Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи – одна из задач, которую необходимо решить в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», – подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения Наталья Кравчук. – Здание на Собинова, в котором сейчас находится поликлиника №1, требует капитального ремонта, и оказывать качественную медицинскую помощь в таких условиях невозможно. При подготовке новых помещений поликлиники на проспекте Октября учтены рекомендации Министерства здравоохранения России, разработанные в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Новая поликлиника будет работать на основе бережливых технологий. 

При контроле регионального Департамента здравоохранения и фармации  помещения на проспекте Октября обустроены  удобной навигацией. Она позволит легко ориентироваться на новых площадях. Также для удобства граждан создали электронную очередь, оборудовали современную открытую регистратуру, сделали новое картохранилище. 

На первом этаже поликлиники разместятся городской консультативный офтальмологический центр, физиотерапевтический кабинет, кабинеты доврачебной и неотложной помощи. Здесь же можно будет оформить лист нетрудоспособности и льготный рецепт. 

На втором пациентов будут принимать участковые врачи-терапевты и узкие специалисты: невролог, кардиолог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, уролог и врач функциональной диагностики. Здесь же будут работать кабинеты рентгена и маммографии,медицинской профилактики, а также процедурный и прививочный кабинеты. На 5-м этаже пациентов примет врач-дерматовенеролог. Здесь же заработает зал лечебной физкультуры. 

Пациентам взрослой поликлиники № 1 предложат услуги маммографического кабинета. Он будет находиться в женской консультации. 
 
 В Департаменте уточнили, что все прикрепленное к Центральной городской больнице население первичную специализированную медицинскую помощь по профилям «колопроктология», «пульмонология», «паллиативная медицинская помощь», «ревматология», «инфекционные болезни», «физиотерапия», «гериатрия», «лечебная физкультура»  будет получать в поликлинике № 2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости