Либо навигатор, либо штраф: новое наказание для грибников предложили чиновники

Либо навигатор, либо штраф: новое наказание для грибников предложили чиновникиЯрославец хорошо ориентируется в лесу и знает, где растут грибы/ фото ProГород

Власти шокировали россиян своим предложением по поводу похода в лес

Лесники боятся, что совсем скоро в России примут налог на сбор грибов и ягод. Но, как оказалось, это еще не самое страшное. Как сообщает издание «РИА Новости», штрафами могут обложить грибников, которые заблудились в лесу.

Чиновники предлагают наложить на безответственных лесников дополнительные выплаты, потому что расходы на спасательные операции растут с каждым годом. Чтобы спасти человеческую жизнь, на поиски отправляются волонтеры, сотрудники МЧС, дрессированные собаки и спецтехника.

Напомним, что сегодня утром под Ярославлем в лесу нашли заблудившихся без вести бабушку и внука.

- Целую ночь пропавшие не спали и провели в лесу, - рассказывают волонтеры «Лиза Алерт». - Отряд поисковиков нашел их сегодня утром. Сейчас они находятся дома, живы, здоровы.

Теперь лесникам стоит быть внимательнее и ходить в лес с навигаторами. В противном случае, придется заплатить государству штраф. Напомним, что данное предложение еще не вступило в силу.

Напомним, что этим летом на Прусовских карьерах таинственно исчезла молодая девушка. Девушку искали на суше и под водой — подробности трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости