Каждый делает это: три привычки, которые вызывают рак

Каждый делает это: три привычки, которые вызывают ракМногие любят делать это, фото Pro Город

Чтобы оградить себя и близких от смертельного заболевания запомните этот короткий список

Даже безобидные привычки могут стать причиной образования опухоли в организме. Все знают о вреде курения, употребления алкоголя и переедания сладким. Но мало кто знает, что даже температура еды может подорвать здоровье. Врачи выделили три самые распространенные привычки, которые могут привести к появлению рака:

  • Недосып. отсутствие здорового сна приводит к недостатку мелатонина, а он вызывает рак молочной железы у женщин. 
  • Горячая еда и напитки. На нежной слизистой ранки от ожогов горячей едой очень долго не заживают, это может привести к раку пищевода и слизистой рта. 
  • Переизбыток мяса. Мясо полезно, но кушать его постоянно не рекомендуют. Особенно это касается недожаренного мяса - оно переваривается дольше и тяжелее для организма. Это может привести к развитию рака желудка. 

Ярославский онколог утверждает, что самое главное постоянно следить за своим рационом и не переусердствовать с любимыми продуктами. 

- Любой продукт может вызвать рак, если употреблять их в пищу каждый день, - поясняет Дмитрий Петровский. - Нужно делать так, чтобы ваш рацион был разнообразным, тогда риски заболеть онкологией будут снижены. В первую очередь стоит отказаться от алкоголя и жирной пищи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости