«Все ближе к часу»: в России увеличат длину уроков в школах

«Все ближе к часу»: в России увеличат длину уроков в школахДети еще не знают, что в школе увеличат продолжительность урока/ фото ProГород

Уже с первого сентября первоклассникам сообщат неприятную новость

Школа – второй дом. Ведь именно там ребенок проводит большую часть своего времени. Как сообщает издание «chtltv.ru» , со ссылкой  на Министерство просвещения России, уже в этом учебном году длительность уроков в школе составит 50 минут.

По мнению учителей и психологов, необходимость в дополнительных минутах возникла давно. В школах постепенно обновляется преподавательский состав, но далеко не каждый молодой учитель может быстро и понятно разложить по полочкам новый материал. Кроме того, дети тратят время на то, чтобы записать домашнее задание и задать дополнительные вопросы.

- Когда я училась в школе,  урок длился 40 минут, - вспоминает Елизавета Соловьёва. – Теперь 50, а потом что? Все ближе движемся к тому, что урок будет идти целый час! Бедные дети… 

Напомним, что в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье. Синоптики рассказали, какую погоду ждать детям и родителям. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости