Помогает после смерти: послания с монетками от погибшей девочки появились в Ярославле

Помогает после смерти: послания с монетками от погибшей девочки появились в ЯрославлеДевушка клеит объявления в поддержку Сони/ фото Анна Фомина

Горожане стали находить необычные объявления в разных районах города

Маленькая девочка из Санкт-Петербурга мечтала сделать наш мир лучше. К несчастью, жизнь малышки оборвалась когда ей было всего 10 лет. Перед смертью она заявила, что ее главная мечта — помогать людям. Соня Рыбина придумала, как она будет это делать. Девочка планировала клеить на объявления монетки, чтобы каждый, кому не хватает на проезд смог взять деньги и поехать домой.

Полгода назад девочка умерла, а ее родители пошли клеить по Питеру объявления с деньгами. Они были в шоке, когда узнали, что «флешмоб Сони Рыбиной» набирает обороты по всей России.

На днях послания от Сони появились и в Ярославле.

- Сегодня на остановке улица Гоголя, девушка и парень наклеили объявление, и пошли дальше к ж/д больнице, - рассказывают горожане в группе Ярославль LIVE. - Текст следующий: Если Вам нужна помощь, или не хватает на проезд в транспорте — возьмите монетку! И пусть мир станет добрее. Соня 10 лет.

Суммы незначительные — два, пять или десять рублей. Однако, дело далеко не в деньгах. Тысячи людей по всей России прочитают эти слова и задумаются, что маленький ребенок на пороге смерти думал о том, как помочь людям.

Но самое интересное, что эта акция действительно работает.

- К слову потерял 3 рубля, и увидел такой баннер. Очень приятно что без проблем смог добраться до дома. Добрые люди ещё остались, - пишет Никита Нурминский.

Многие ярославцы уже сделали такие объявления, чтобы осуществить мечту Сони. Чтобы сделать этот мир добрее — нужно начать с себя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости