Кормить за эти деньги- невозможно: повысят цены на питание в школах Ярославля

Кормить за эти деньги- невозможно: повысят цены на питание в школах ЯрославляЯрославская школьница готовится к обеду/ фото ProГород Ярославль

Сегодня на пресс-конференции, которая была посвящена школьному питанию, эксперты рассказали о возможных изменениях

Родители переживают за здоровье своих детей. Школьники часто жалуются на качество питания в учебных учреждениях. Они публикуют в социальных сетях провокационные фото, а домой приходят голодными.

Напомним, что сейчас все школьники в Ярославской области питаются обедами по фиксированной цене 50 рублей. Многие горожане сомневаются, что на эту сумму можно вкусно, качественно, а самое главное питательно накормить ребенка.

По этому поводу на сегодняшней пресс-конференции на тему школьного питания высказался уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин.

- На сегодняшний день перед нами стоит очень важный вопрос: может ли ребенок 7 лет и 18 лет завтракать и обедать на одну и туже сумму? Сейчас мы разрабатываем единые методики на уровне ЦФО, чтобы порции были сбалансированы и доведены до единого рациона, - поясняет эксперт. - Если наше предложение примут, то цены на питание в школах изменятся. Предварительно, они будут следующими: для начальных классов 50 рублей за завтраки и 76 за обеды, для старшеклассников 55 и 83.

Отметим, что эта сумма рассчитана только на продуктовый набор, без затрат на работу повара. В этом году цены не изменятся, так как они уже согласованы с родителями и поставщиками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости