Из штата вон: до конца сентября работы могут лишиться почти 52 тысячи человек

Из штата вон: до конца сентября работы могут лишиться почти 52 тысячи человекВ Ярославской области на учете по безработице более восьми тысяч людей, фото из архива Pro Город

В зону риска попали даже чиновники! Кто еще может попасть под сокращение?

По данным Росстата без работы могут остаться 51,6 тысяч россиян. Как сообщают специалисты, реальные масштабы увольнений значительно выше статистических, ведь часто работодатели растираются с сотрудниками по "соглашению сторон" или вынуждают работников уходить "по собственному желанию". Об этом сообщают "Известия". По данным Росстата, больше рисков остаться без работы у тех, кто занят на обрабатывающих производствах, госслужбе и в сфере образования.   

Основными причинами увольнений сотрудников в Минтруд назвали сокращение штата, ликвидации предприятий и введение режима неполной занятости. 

в Ярославской области на учете в службе занятости сейчас числится более девяти тысяч людей. 

- В июне 2019 года в органах службы занятости населения в Ярославской области числились на учете более девяти тысяч не занятых трудовой деятельностью человек, - сообщает "Ярстат", – из них более восьми тысяч безработные, но только семь получают пособие по безработице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости