Он попал туда случайно: врачи о гниющей больничной палате для ветеранов в Ярославле

Он попал туда случайно: врачи о гниющей больничной палате для ветеранов в ЯрославлеЛюдей поразило состояние палаты, фото "Подслушано в Ярославле!" ВК

Ярославцев напугали фото грязного матраса и прогнившей душевой кабинки. Как сообщил автор снимков - все это запечатлели в палате для ветеранов Великой Отечественной войны

Снимки палаты оказались настолько шокирующими, что ярославцы признались - стыдно, что помещение для ветеранов в больнице в таком состоянии. Напомним, что речь идет о палате для ветеранов в больнице в селе Карабиха. Вчера местные жители опубликовали в группе "Подслушано в Ярославле!" снимки гнилой душевой кабинки и грязного матраса на больничной койке. 

Состояние палаты прокомментировали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. В пресс-службе департамента пояснили, что сейчас палата требует капитального ремонта и сейчас пациентов в ней размещать запрещено. А ярославец, который оказался в этом помещении, попал туда случайно. 

-  К майским праздникам работы в палате будут обязательно выполнены, - поясняют в пресс-службе департамента, - пациент в возрасте 24 лет был размещён в палате временно, так как в момент поступления в стационар по «скорой помощи» мужских мест в других палатах не было. На момент публикаций пациент переведен в другую палату.

Также в региональном департаменте сообщили, что с матрасами в больнице проблем нет - матрасы и постельное белье в поликлинику закупили на 300 тысяч рублей, а также работает дезокамера.  

- Для уважаемых ветеранов в ЦРБ выделены другие комфортные палаты, которых в отделениях стационара достаточно, - уверяют в региональном департаменте. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости