Это есть у каждой девушки: о связи косметики и рака рассказал онколог из Ярославля

Это есть у каждой девушки: о связи косметики и рака рассказал онколог из ЯрославляГорожане даже не подозревают, что их ежедневные привычки могут привести к онкологии/ фото ProГород

Оказывается, женская косметичка ломится от опасных предметов, которые могут вызвать онкологию

Ученые пытаются найти лекарство от одной из самых страшных болезней в мире. Каждый год в России увеличивается количество онкобольных, которые зачастую не догадываются о своем диагнозе.

Совсем недавно ученые сделали еще одно интересное открытие. Оказывается, рак могут вызвать дезодоранты, косметика, лаки для ногтей и краски для волос. Об этом сообщает издание «Planet-today.ru».

В этих предметах бытовой химии содержатся такие опасные вещества, как: парабенты, толуол, перфтороктановая кислота, бисфенол-А и многое другое.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский подтвердил, что это действительно так.

- Парабены,  которые выступают консервантами во многих косметических средствах, обладают слабой эстрогенподобной активностью, и при излишним увлечении девушками этими средствами, в купе с имеющейся гиперэстрогенэмией (большое количество эстрогенов в крови), могут стать одним из факторов развития рака. Но это не значит, что надо отказаться от косметики. Просто надо помнить, что избыточное использование чего-либо всегда ведет к проблемам, в том числе и со здоровьем.

А тем временем в городе Рыбинске живет мальчик Сережа. Он с детства борется с раком крови, но его силы на исходе. Мальчик всю жизнь занимался спортом и мечтал стать учителем физкультуры, у него осталось меньше месяца, чтобы сделать операцию за границей – подробности трогательной истории, которая никого не оставит равнодушными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости