Без родителей и дома: шесть лет чиновники "дурили" ярославского сироту

Без родителей и дома: шесть лет чиновники "дурили" ярославского сиротуМолодой человек не знал, где жить все эти годы, фото из архива "Pro Город"

Мальчика еще в 2001 году отобрали у родителей - с этого момента он жил в детдоме

Шесть лет у сироты был выбор: жить в прогнившей и непригодной для жизни квартире или выкручиваться из ситуации любым способом - хоть спасть на улице. Происходящим заинтересовались в прокуратуре - они защитили права молодого человека. Как оказалось, еще в 2001 году мальчик оказался в детдоме - отца и мать лишили родительских прав. 

В окружении других сирот мальчик провел десять лет, но переехать из приюта парню оказалось некуда. Квартира, которую предоставило государство, оказалась непригодной для жизни - все давно прогнило. На протяжении шести лет ярославец ждал собственное жилье, но ничего не менялось. До 2019 года ситуация не менялась - положенное жилье чиновники ярославцу не предоставляли. Мальчик продолжал числиться в очереди несколько лет, но жилье по прежнему оставалось недосягаемым. 

- По результатам проверки прокуратурой Гаврилов-Ямского района в суд направлено исковое заявление об обеспечении гражданина жильем, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Ярославской области, - решением Кировского районного суда города Ярославля, оставленным без изменения Ярославским областным судом, требования прокурора удовлетворены.

Теперь, после шести месяцев ожидания, молодому ярославцу осталось подождать два месяца - тогда он сможет переехать в свое жилье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости