Как "Росатом": идею Путина создать госкорпорацию по медицине поддержал врач из Ярославля

Как "Росатом": идею Путина создать госкорпорацию по медицине поддержал врач из ЯрославляНемало людей в очереди! Фото Про Города

Онколог и депутат Дмитрий Петровский о том, как сократить расходы в медицине

Президент Владимир Путин заседании наблюдательного совета "Россия - страна возможностей" вспомнил "Росатом" и по его аналогии предложил создать медицинскую корпорацию.

Министерство занимается контролем, проверками, а само здравоохранение работает именно как корпорация, - расшифровал идею Путин. 

Ярославский депутат и врач Дмитрий Петровский считает, что это хорошая идея.

  Минздрав абсолютно утратил контроль над ситуацией в медицине, - пишет он в своем Фейсбуке. - Нужны кардинальные изменения во всю систему оказания медицинской помощи. Ну и создание госкорпорации Медицина, озвученное Президентом, с оставлением за Минздравом контрольных функций, ну и я бы еще предложил объединить Минздрав, Росздравнадзор и ФМБА... Это позволит не только избавится от чиновничьей надстройки в медицине и сократить расходы на их содержание, но и - самое главное - начать восстанавливать медицину.

Напомним, что в Ярославской области идет объединение больниц. "Нет лекарств, нет врачей": скандал вокруг объединения больниц разгорелся в Ярославле

...

  • 0

Популярное

Последние новости