Памятка для дачников: об особенностях подачи показаний электросчетчиков напомнили ярославцам

Памятка для дачников: об особенностях подачи показаний электросчетчиков напомнили ярославцамНе забудьте оплатить свет на даче, фото Pro Города

Если вы не планируете жить за городом зимой, не забудьте уведомить об этом энергокомпанию

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает потребителям о важности своевременной и правильной передачи показаний индивидуальных приборов учета энергоресурса. Особенно это актуально в отношении дачников в связи с окончанием дачного сезона.

Важно знать, что если дачный сезон закрыт, и потребление электрической энергии на даче не планируется, то необходимо об этом уведомить ПАО «ТНС энерго Ярославль». Если показания приборов учета в адрес Компании не поступают, то начисление будет производиться по нормативу. Неоплата за энергоресурс по нормативу может привести к формированию задолженности и последующему ограничению энергоснабжения, что может стать неприятным сюрпризом в начале следующего дачного сезона. Кроме того, на сумму долга могут быть начислены пени.

После уведомления в адрес Компании необходимо проверить состояние лицевых счетов, чтобы убедиться в отсутствии долга за электроэнергию за предыдущие периоды.

Способы передачи показания счетчика электроэнергии:

  •  сообщить показания по телефону Единого контактного центра — 8 (4852) 280-363;
  • передать показания на официальном сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» www.yar.tns-e.ru;
  • в мобильном приложении — этим способом могут воспользоваться клиенты, зарегистрированные в личном кабинете на сайте компании либо в мобильном приложении «ТНС энерго»;
  • через сервис «Личный кабинет». Зарегистрироваться можно по ссылке https://lk.yar.tns-e.ru/lk-reg.

Рекомендуемые сроки передачи показаний индивидуального прибора учета — с 23 по 25-е число каждого месяца. ∆,

...

  • 0

Популярное

Последние новости