Губернатор Дмитрий Миронов озвучил список дорог Ярославской области, которые отремонтируют в 2020 году

Губернатор Дмитрий Миронов озвучил список дорог Ярославской области, которые отремонтируют в 2020 годуРассказали, какие дороги отремонтируют в Ярославской области/ Фото: Правительство РФ

В течение года по всему региону также велись масштабные работы

Согласно национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонт в 2019 проходит на 18 областных дорогах. 90 километров приведут в порядок уже к концу года. Но на этом останавливаться никто не собирается. В 2020 году планируется эти цифры удвоить - в планах восстановить 160 километров дорог в Ярославской области. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов на личной странице в социальных сетях. 
Глава региона отметил, что региональное правительство при участии общественности составили список дорог, на которых ремонт нужно проводить в первую очередь в связи с их состоянием. Это такие трассы как Ярославль-Любим, Данилов-Пошехонье, Углич-Некоуз-Брейтово и другие. При составлении списка учитывались предпочтения жителей, голосовавших по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Также учитывался и функционал трассы- грузопоток, интенсивность движения и проходят ли по ней муниципальные и школьные маршруты.

-  Понимаю, что дорог, требующих ремонта, гораздо больше, но в условиях планируемого финансирования считаю список оптимальным. Все альтернативные предложения фиксируются на будущее, - подчеркнул Дмитрий Миронов.

Данный перечень - не конечный, охватывает только часть дорог, которые ремонтируются в рамках национального проекта. В Ярославской области также успешно функционируют областные и ведомственные программы, на которые выделяется свой бюджет.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости