Ждем аномалий: синоптики рассказали о начале зимы в Ярославле

Ждем аномалий: синоптики рассказали о начале зимы в ЯрославлеСиноптики рассказали о погоде в декабре/ Фото: архив Прогорода

Россиян ждут настоящие испытания из-за температурных качелей

Резкие скачки столбика термометра уже никого не удивляют. Погоду в Центральном регионе "мотает" от меньшему к большему практически на протяжении всего года. Начало зимы, по прогнозам, будет таким же. Декабрь удивит ярославцев резким сменой климатических условий, что может серьезно отразиться на здоровье горожан.

-Предполагается, что в начале зимы в Центральный регион придет циклон из Арктики. Ожидаются обильные снегопады и сильный ветер, - сообщает издание oka.fm,- Порывы его будут достигать 17 метров секунду, а температура воздуха опуститься до -13. А в начале второй декады декабря придет антициклон и принесет с собой теплый воздух. Но это продлиться недолго.

В конце декабря, по данным синоптиков, Центральный регион перенесет очередное арктическое вторжение, снова сильно похолодает. Однако к Новому году погода должна быть умеренной, температура воздуха -1-3 градуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости