Всегда боялись это есть: медики назвали пять ложных мифов о еде

Всегда боялись это есть: медики назвали пять ложных мифов о едеПять популярных мифов о еде и напитках развенчали, фото из архива Pro Город

Люди отказываются от этих напитков и продуктов! Как оказалось, знакомые нам с детства предостережения - заблуждения

Нас с самого детства учили: кофе вечером - причина бессонницы, куриная кожица - очень вредна. Но сейчас медики объяснили, что все это заблуждения. Пять самым популярных мифов о еде развенчали.  Об этом сообщает "OANews".

Кофе - причина бессонницы. На самом деле все очень индивидуально. Есть категория людей, которые очень восприимчивы к кофеину - им вообще не рекомендуется пить этот напиток. Также есть и те, у кого восприимчивость к кофеину низкая - даже большая чашка не испортит им сон.

Горячий мед вреден. Есть мнение, что при термообработке в меде увеличивается концентрация гидроксиметилфурфурола. Но на самом деле, нет доказательств, что это вещество опасно для человека.

Детокс-продукты магазинах - выбор тех, кто следит за здоровьем. Самым лучшим способом от токсинов в организме является спорт. А вот производители этих популярных продуктов во время теста в 2009 году так и не смогли объяснить, какие именно токсины выводят из организма их продукция.

Куриную кожу есть вредно. Многие считают, что этот продукт полон холестерина, а потому очень негативно сказывается на здоровье. На самом деле куриная кожа положительно влияет на состояние вашей кожи за счет коллагена и жирных кислот.

Морская соль полезней поваренной. На самом деле разницы между этими продуктами нет и они идентично влияют на организм.

Врач из Ярославля, заведующий консультативно-оздоровительным отделом Областного центра диагностической профилактики Сергей Яковлев развенчал еще один миф - курятина очень полезна, на самом деле важно выбрать правильную часть куриной тушки.  

- Можно использовать куриную грудку, но только не куриные окорочка, - объясняет Яковлев, - они полны антибиотиков и канцерогенов. Лучше "ножки Буша" заменить другим мясом, но не жирным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости